Молога 28 июня 01 июля

В надежде на то, что судак наконец пойдет, выдвинулся на Мологу повторно!

Погода за окном неплохая, ехал в шортах и футболке, на улице 27 градусов, облачность переменная. Доехав до места, пришлось накинуть флис, т.к. слегка похолодало. К вечеру на улице было от силы 12-15 градусов, пришлось одеть термобелье, флис и осенний костюм с полукомбинезоном. Рыбинка мне явно радовалась.

В итоге утром выдвинулся на рыбалку с Мишей.

Погода не радовала — холодно, то солнце, то дождь, свежий и переменчивый ветер. Такая погода была все четыре дня рыбалки — все как обычно 🙂

Начав слегка переживать за многострадальный Certate Hyper Custom, поставил на Мазеру Stella 4000PG — комплект получился на удивление гармоничный, причем (привет Самбуке 🙂 ) сочетались не только габариты и мощность, но и проточки на катушке и декоре палки.

С более мощной катухой, палка заиграла новыми красками и стала меня устраивать ещё больше. Надо поискать ещё одну такую же в стоках Европы.

По рыбалке же все было совсем не так радужно. Рыба была пассивна, брала в непредсказуемых местах, строго поперек приманки — т.е. тогда, когда попадали под нос. Но количество хвостов в общем радовало. Но ехали то мы не за хвостами, а за трофеем. Трофеи же об этом видимо не знали. Бершей попадалось много, но сильно меньше, чем в прошлый приезд

Чутка оторвались на грибах, и дело сразу пошло на лад.

Пользуясь случаем, ловил модно — по заграничному, сидя на вращающемся кресле. Реально удобно, и спина не так болит, как во время многочасовых стоячих рыбалок.

Количество поклевок уменьшилось, качество возросло. В итоге Миша поймал-таки весьма приличного судака на 4+ кг.

В день отъезда температура опять поднялась до 28 градусов, и уезжать пришлось, как и приехал в шортах.

По рыбалке:

  • Щука за все время была поймана только одна — на два с небольшим килограмма. Очень странно, на бровках её нет. Видимо стоит в траве
  • Вода очень теплая — 24 градуса
  • Судак был пассивен, но был очень мощный кратковременный выход _во время_ грозы. Первый раз сталкиваюсь с таким, обычно считается, что для судака важна ровная спокойная погода и ровное или растущее давление. Тут же все наоборот.

Посмотрим, чем нас порадует Молога в июле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *