Ока 1-4 Ноября

Накануне ноябрьских праздников, на фоне некислого мороза, встал вопрос о закрытии лодочного сезона. Грех пропускать аж четыре дня выходных, а потому наскоро договорившись с Иванычем — вот нормальный человек — легкий на подъем, не то что некоторые — погнали в края Серегиной дачи.

Т.к. жить решили в палатке, воспользовавшись нереальными скидками, прикупил мегакровать Canadian Camper CC-FB111 и самый теплый из бюджетных спальников Alexika Aleut. Комплект был немедленно опробован в офисе!!!

001 bed

Хочу сказать, что спальник НЕРЕАЛЬНО здоровый. в сложенном виде мешок длиной см 60 а в диаметре см 40. НЕ ВЕРЬТЕ описаниям в инете, где данный спальник отмечен, как трекинговый 🙂

Более того, размер впечатляет — я, не самый маленький по габаритам человек, внутри спальника просто потерялся. Вертеться можно внутри кокона без каких бы то ни было проблем. Забегая вперед — спальник мегазачет. Очень круто.

Постояв в пробке у Рязани, нашли стоянку и наскоро организовали лагерь.

001 lager

Сбрасывая катер, засадили прицеп по раму, но по счастью грязевые колеса прадика выдернули прицеп играючи. Уровень Оки низкий, но не экстремальный, как на Рыбинке и Рузе.

001 oka1

Неспеша собрались, вышли на часок на яму напротив, наловили сосликов и легли спать, предварительно поставив донки на налима.следует.

На следующий день, разделились: Иваныч остался отдыхать с донками, а я подобрал Серегу с женой, чтобы пробить проверенные Серегины точки. Поимев несколько поклевок, поймали только стерлядку, клюнувшую жопой.

002 sterlyad

Забирать, ессно, не стали, хотя в рыбке на вид было под двушку.

002 sterlyad po

Налим у Иваныча также бастовал (да и у мужиков на берегу был полный ОП). В итоге не стали упираться и решили отдохнуть. Тем более Иваныч приготовил фирменный харчо и кучу закуси — ребята собирались приехать, но продинамили!!!! Им же хуже 🙂

003 dinner

На третий день, решили абстрагироваться от предыдущего опыта и поэкспериментировать с постановками на коряжках.

Взяли судачка на отводной

010 sudak

А потом пару щучек, одна из которых была вполне себе товарная.

010 pike

010 PO

Ну и грех было не поесть в кои-то веки рыбу на рыбалке 🙂 как говорится — без комментариев!!!

007 rybka

010 fish

009 ikra

012 jarka 1

011 ivanych

012 jareno

Гламурный уголок рыбака 😉

020 dinner

А на утро, принял решение закрыть сезон, поснимать оборудование с катера и спокойно сложить все в машину. Сборы по мужски!!!

025 sbory

Из полезного, хозяйке на заметку:

1. Отличный и очень удобный стул Kovea подсмотрел у Иваныча. Куплю к сезону.

008 chair

2. Кровать и спальник зачет. Но кровать Иваныча круче, за счет ножек в торцах. Перерыл весь инет — подобная конструкция на единственной модели.

3. Рессоры прицепа просели. Нужно менять к сезону.

Как должно быть.

005 ressory1

Как стало:

005 ressory

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *