КМ 2016 отчет Ивана

000 panoramko

В начале 2016-го года, вместе с нашим клубом Фишинг Фан, составили график соревнований и определили приоритеты и интересы. Первым соревнованием из приоритетных — явился Кубок Москвы 2016 по ловле спиннингом с берега. После определения дат проведения, приступили к подготовке.

Подготовку осложняли два фактора. Лед очень долго не сходил, по факту из выходных, доступных для тренировок безо льда, были всего два дня (суббота и воскресенье). Да и рыбы в водоеме с не маленькой площадью зеркала было мягко говоря не много. Очень мягко говоря 🙂

Плюс ко всему, накал рабочих дел также зашкаливал. Исходя из вводных, решили совместить приятное с полезным — подготовку с отдыхом.

002 preparation 008 kaze

Да и сыграться с Тохой (мы выступаем в одном составе в команде на Кубке Японских снастей) было не лишнее!.

Могу ответственно заявить: и подготовка и отдых удались на 5+. Выступление удалось менее хорошо, но об этом ниже.

Итак, половив одиночных рыбок в воскресенье, в среду утром заехали в Х-лэнд и начали ловлю. Клевало, прямо скажем, хуже, чем до этого, хотя народу было весьма много для буднего дня. Но настроение было приподнятое!!!

005 me fl 006 labr fl

Половив часов до четырех, решили приступить ко второй части поездки — отдыху.

009 botles

Развернули походную снарягу, воспользовались мангалом и приступили к тимбилдингу:)

022 air 021 tren 024 kurk 025 labr zhret 061 sos

Спать легли рано, как следует выспались и чувствовали себя отлично. Почти все.. 🙂

Приступили к тренировке, отработали некоторые нюансы подачи, полезно провели день и даже рыбу поймали и закоптили!

016 forka2 030 nyam

Вечером, когда все разъехались с водоема, прошли несколько раз вокруг пруда, дорисовали карту перед пятницей, когда спокойно уже не половить и кругом будут враги соперники 🙂

В пятницу спарЦменов приехало много, а зарыбления не было 🙂 в итоге тренировка для многих вышла бесполезной. Пробежались по водоему, пробуя сИкретные темки. Крючки были откушены, чтобы не палить что и как ушлым ребятам/ Половили до 11-ти и решили сходить на завтрак, включенный в стоимость проживания. Завтрак очень неплохой, на мой вкус. Да и вообще в ресторане красиво.

Остальные ребята из ФФ планировали приехать в ночь, потому решили поспать днем и закончить с тренировкой на сегодня. Ну и приступить ко второй части подготовки — жарке рыбы и телячьих ребрышек!

041 kazan1 042 kazan3 044 kazan4 046 kazan6 047 gotovo

045 kazan5

038 ryba1 038 ryba2   051 ryba

Наутро подтянулись судьи, диспетчера, мегаспортсмены и все все все фишингфановцы.

Кратко напишу про соревнования.

Собрал четыре комплекта вместо обычных трех (правда, как оказалось, в критический момент и четырех оказалось мало):

  1. Iviline Secure + presso 2004
  2. Iviline ProGre + presso 2004
  3. UFM 66MRXT + presso 2004
  4. Tenryu Cierry 70L + stella 2500S под дальнобой

Первый тур зона В. Старты так себе 7-8-17

Первый период — зона В.  Аццкий ветер, обрывистый берег, добавил к подсаку колено, итоговая длина составила метра 3.5 — ни разу не мало оказалось. Есть четкое понимание где и на что ловить, но весьма сильный ветер мешает проводке в нужных секторах. Ловлю одну форельку, закрываюсь вместе с ещё четырьмя спортсменами.

Второй период — зона В. Становлюсь там же, рыба от берега отходит. Поклевки есть, но реализовать не удается. Начинаю перемещаться, иду в торец водоема, чтобы кидать по ветру, ничего нет, решаю вернуться на камни, где были поклевки. Это основная ошибка первого тура. С места, откуда я ушел поймали по 2-3 рыбы через 10 минут после моего перемещения. Поимев две поклевки и сход — нулюсь. Рядом Бонд эпично роняет щуку, которую ему потом не засчитывают и уходит глубоко в себя до конца соревнований.

Третий период — Зона В. Понятно, что надо идти в торец водоема, но 17й старт и там нет мест. Стою на камнях, кидаю вдаль, ветер, дуга, сход на последней минуте и второй ноль.

Витя занулился в одном из туров. Две команды ФФ занимают 9 и 10-е строчки из 20ти команд. Поимок очень мало, можно побороться за пьедестал. На первом месте после первого тура наш друг Олег Мелькер 🙂 Что в общем странно — не в его стиле :))

Второй тур, зона А и старты 8-20-1 — куда лучше, чем в первом туре.

первый период — становлюсь в хороший сектор, но везде тишина. Поимок нет. ОМ ловит рыбу на первом забросе, после перемещения на точку «Эрикс у беседки». Быстро иду туда, вижу поклевки, но подобрать подачу не могу. Опять ноль.

Второй период, стартую 20-м, становлюсь в почему-то свободный сектор в торце водоема. Ничего, решаю перемещаться и собирать пассив. Это вторая тактическая ошибка — в освобожденном мной секторе, Дима Савин потом поймает две рыбы и серьезно подтянет команду. У меня один сход на БЧ и второй ноль.

Третий период — стартую первым, становлюсь в сектор, где Технолог впорол две рыбы до этого, на втором забросе ветром сдувает блесну на садок — обрываюсь. Слева Эрикс порет рыбу, рядом гражданин Матрохин засекает рыбу, у меня тоже поклевка, рыба Матрохина заходит за мою леску и рвет ее. Рыбу ему не зассчитывают, но и мою не вернуть. Беру третий спиннинг, поклевка и блесны нет (то ли щука, то ли кривые руки, вязавшие узел). Четвертый не очень подходит под тяжелые блесны, да и клев стихает. Эрикс взял 2 рыбы, я ни одной. Третий ноль и 7е командное место, благодаря напарникам, закрывшимся во всех турах.

Что хочу сказать, в качестве выводов. Считаю тренировки, тимбилдинг, выводы, сделанные к выступлению правильными и подготовку самой качественной за все время до этого. Не хватило немного везения всем нам и чуть более прямых рук лично мне 🙂 Ничего, главное, чувство локтя в команде и поддержка, которую я ощущаю впервые за долгое время. No Pasaran!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *