Непростое закрытие сезона 2015: попытка 2 :)

Не удовлетворившись говнозакрытием без рыбы на Оке, решил повторить опыт на «одном из подмосковных водохранилищ» (с). Прогноз погоды был морозный, а тут ещё мастер-турнир по ловле форели у Баламута, пропускать который очень не хотелось. Пришлось, как и обычно, придумывать себе проблемы и доблестно их решать!

Джиговый сезон в разгаре, про форель мысли не идут, да ещё катер надо куда-то деть на платнике. Решил заночевать с пятницы на субботу на Хуторке, оттуда к Баламуту, потом один с катером «на одно из подмосковных водохранилищ» (с)

Приключения начались сразу же после приезда на Хуторок. На базе пропала горячая вода. Предложили за те же деньги коттедж с бойлером. ОК. На том и решили.

Все разложил, а потом, около 11 вечера, оказалось что бойлер не работает. Пришли люди, что-то сделали, а воды один хрен нет. Ну не страшно, лег спать.

Около 2х ночи (а вставать рано) в окно постучали, отключилось отопление. Починили. Но на всякий случай я стащил одеяла со всех комнат. И не зря. Когда проснулся, в домике было градусов 5 тепла. Чай пришлось пить практически полностью одетым 🙂

При проезде через Рузу, тормознули гайцы и выяснилось, что на прицепе потерян номер. Люди попались хорошие, отпустили без санкций.

На мастер-турнире выступили посредственно. L-baits, который не был обкатан, остался дома, а именно на нем был сделан результат.

После турнира стартанул с катером на водоем, добрался, лег спать, встал, а утром… наступила зима.

308-1 sneg

Но, настоящих посонов такими мелочами не остановить. Выплыл на новый для меня водоем, позвонил Андрюхе Бонду, спросить куда вообще нужно двигать и начал быстренько исследовать рельеф. Погоды стояли чудные — снег в кокпите не таял.

312 sneg

Рыбку нашел и даже поймал несколько штучек, пара из которых была вполне зачетных.

309 sunduk 311 sunduk

Приехал на берег, и.. не смог снять электромотор. Мотор примерз. Попытки выбить мотор с быстросъемной подставки ни к чему хорошему не привели. Пришлось ехать так. таким закрытием сезона я также не мог удовлетвориться, пришлось планировать третью попытку закрытия на следующие выходные. Продолжение следует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *