Командный Чемпионат Форелевой Лиги 2 этап. 23 Мая 2015

Погода и клев на последних мероприятиях ПО и тренировках мягко говоря не радовал. Поэтому, несмотря на хорошие результаты первого этапа, на Вудмарк наша команда ехала с некоторыми не беспочвенными опасениями.

Погода также не радовала, вроде бы тепло, а вроде бы и дождь. Мерзковато короче говоря. В этот раз не планировали остаться в Вудмарке на ночь, поэтому расположились за оградой, как лохобаны 🙂

202 sbory

Поболтали с коллегами, затестили правильные снасти. :))

201 snasti

Доктор же, в своем фирменном стиле, собрал почти все свои гламурные снасти, но кое-что забыл 🙂 Как говоритцо, — найди недостающую деталь. :))

000 найди недостающую деталь)

В этот раз стартовый состав претерпел некоторые изменения и в качестве диспетчера/тренера выступал Туман

Быстренько отжеребились и в бой! Первые соперники — команда Клевого места в гламурных маечках. Первый тур играю с Ильей Чекмаревым на противоположном от старта берегу. Справа Миша Калинини.

203 start

Начинаем с железа — болт. Переходим на резину, Миша и Илья ловят одновременно, я в это время как раз забрасывал — болт. Второй проход рыбы и опять неудачно для меня. Проигрыш 2-0. Ребята по нулям в ничью.

Перехожу к аэратору, начинаем соревноваться с господином Филенковым.

212 me

На резину болт, выслушиваю совет тренера, делаю по своему, ЕСТЬ рыбка на дальнобой.

213 me fish

214 me fish1 214 me fish

Напарники также выигрывают 1-0 и 2-1 соответственно.

218 doctor

Дима сливает темку по нимфам, пользуюсь с учетом своего видения и в третьем туре в секторе недалеко от моста ловлю две рыбки на резину. 2-0, победа.

233 me fish

Доктор сливает третий тур, но это уже не важно. Мы выиграли первую игру.

Вторая игра с Кастинг-Клубом 1. Стою напротив острова на дальнем берегу. Есть поклевки, подсечь не могу. На противоположном берегу в кустах, с соперником ловят по одной рыбе, вторая, но сквозь дыру в подсачеке рыба падает на землю. Незачет, рыбу пришлось забрать в итоге 1-1 и обидная ничья.

За 30 секунд до финиша вижу форель недалеко от берега, быстро выматываю, кидаю и на последних секундах завожу в подсак рыбку — 1-0. Дима сыграл вничью, но раскусил где рыба и что ей надо.

Перехожу в сектор, начинаю с резины — болт. Подходит Туман, дает грамотный совет и первая рыбка.

240 me

Через некоторое время ловлю вторую. Победа 2-0

242 me

243 me fish

Дима выигрывает 1-0.

Третий тур, передаю тему, которую успешно используют. Я ловлю в секторе с кустом, что и как делать понятно — ключик подобран ещё в первом туре. Ловлю одну рыбу на резину и одну на микроколебло. 2-0 — победа.

247 me

Стартуем с Савельево-тим. Я напротив острова с Андреем Паршухиным, Доктор у мостка с Юрой. Сход у Андрея, сход у меня, расходимся по нулям, Дима сливает Юре 1-0. Летим 🙂

Я ловлю с Юрой, погода меняется темка работать перестала, надо заново подбирать горизонт. Цепляю рыбу на колебло, подвожу к ногам, стараюсь не зацепиться за куст, сход — крючок затупленный ещё в туре с Технологом в прошлый раз опять подводит. Чайник 🙂 Доктор расходится по нулям. Продолжаем лететь.

Я и Дима по нулям. Первое поражение, которого могло бы и не быть, если бы не моё лохобанство и стечение обстоятельств. Собираемся и настраиваемся на последний и решительный бой!!!

251 kiso

Стартую с Ильдаром из команды РыбоЕдов. Кидаем железо, есть тычки, но все мимо. Резина — мимо. Ставлю кренк — ловлю одну и сливаю вторую — крючок опять не поменял вовремя. Выигрываю 1-0, у Тумана 0-0, Дима побеждает 1-0.

Перехожу в сектор недалеко от моста. Рыба стоит локально в теньке у моста. Сергей Махалов кидает через соседний сектор и снимает две рыбы.

252 mahalov

Вообще говоря, заметил, что в этот раз многие очень вольно подходили к границам секторов и кидали куда придется. По хорошему, так делать нельзя, и надо обращать на это внимание судей. Так или иначе, не смог подобрать колебалку, проиграл 2-0. Туман и Доктор по нулям.

Завершающий и очень важный тур последней игры весеннего сезона. Сдаю сектор Доктору, Туман идет к мостку а я на дальний берег. Дима хладнокровно берет две рыбки и выигрывает 2-0 у Ильдара. Туман 1-0 и ПОБЕДА! 🙂

253 doktor fish

По результатам двух этапов мы первые с 21-м набранным баллом, следом за нами дышит в затылок Савельево-тим. Будем биться, тем более команда и командная игра определенно пошла на поправку (тьфу тьфу тьфу).

Командный итог 2 тур

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *