ПО Турнир Роялфиш 15.03.2014

001 kubok_sm

Слегка разобравшись в квартире после аццкого переезда (о чем потом отпишу отдельно), впервые за четыре месяца выбрался на рыбалку — на турнир ПО в Роялфиш. Позже дополню фотографиями

В Роялфише до сегодняшнего дня я ловил один раз — было мероприятие ПО в прошлом году. Поимок было чрезвычайно мало, я закончил отборочные этапы с баранками — впечатления были прямо скажем неоднозначные. По опыту — чем меньше поимок за турнир, тем больше лотерейности и случайностей.

В этом году во-первых, водоем зарыбили спортивной навеской форели, во-вторых, лично у меня, появилась достаточно сильная мотивация: во-первых, регламент с парами и баллами выглядит объективным (победители наконец-то стали повторяться из этапа в этап), во-вторых, были объявлены некие вводные, что победители турниров ПО попадут в список участников прудового ПАЛ, проводимого компанией Мида, это уже и правда интересно.

После долгой зимы был очень рад всех увидеть. В итоге заболтался и пропустил жеребьевку. Достался последний свободный номер А9. Погода прямо скажем не радовала — ветер, колючее солнце, плюс ко всему явный вектор на ухудшение и неутешительный прогноз с падением давления, ветром в 8-10 м/с и дождем на десерт.

ВИП Роялфиша неравнозначный — с одной стороны меляк, где поимки случаются нечасто,  другой глубина и предположительное место стоянки форели. От жеребьевки зависит очень многое. Одно радует — подсчет по баллам, т.е. гипотечески, пара находится в равных условиях.

В первом туре отборочного этапа попадаю в середину, причем стою по ветру — ставлю дежурный яркий Forest Pal, ловлю две форелины и голяк до конца тура. Соперник напротив по нулям. Начиная со второго тура четко видно, что первоначальный всплеск активности прошел. Немногочисленную активную форель накололи и она опустилась на дно. Плюс половина туров проходит против весьма сильного ветра — т.е. приходится ловить весьма тяжелыми приманками (более легкие тупо не летят).

Отловив 6 туров 4 победы и 2 ничьи — 14 баллов, максимальный результат отборов и 100%-й выход в финал.

В финале первый тур с Ильсуром. Страшновато — Ильсур опытный парень, много раз выигрывал турниры + регламент для меня не вполне знакомый. Становимся в самую козырную зону, однако зарыбление перед финалом сыграло со мной злую шутку — рыба поменяла горизонт ловли и поднялась наверх. Четверть финал по нулям, при том, что рядом Андрюха Кубр колбасит одну за одной.

Т.к. в отборах выступил лучше — прохожу в полуфинал, чтобы сразиться с Пашей (что в сущности ещё страшнее Ильсура 🙂 ). Также по нулям, также рядом колбасит рыбу Андрюха, также прохожу на резерве, набранном во время отборов.

Финал с Андреем. Уже не так страшно, и второе место без подготовки и после столь длительного перерыва очень здорово. В итоге расслабляюсь, начинаю экпериментировать с проводкой, подбираю нужную и тут же ловлю первую рыбку. Через некоторое время садится вторая и под радостные крики болельщиков благополучно сходит. Тянутся томительные минуты длиннющего 15-ти минутного тура, ещё один досадный сход и ПОБЕДА.

Снасти и приманки:

  • Из удилок использовал тенрю сфада, дайву симу до 7 грамм и UFM BWS — в столь сильный ветер пришлось пожертвовать комфортом на вываживании в пользу комфорта на забросе и анимации. Некстина в паре с 1000-й стеллой осталась в машине.
  • С приманками было все куда проще — половина коробок так и не нашлась после переезда, потому ловил на проверенные (и весьма ограниченные по разнообразию моделей) приманки Forest. Первые три тура ловил на PAL 3.8  ярких расцветок, с третьего по шестой MIU в различных вариантах кислоты. В финале сосредоточился на тяжелом, почти 5-ти граммовом Forest Marshall.

Очень доволен результатом. Победу считаю убедительной и честной. Очень рад был всех увидеть и, как говорится, не в последний раз!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *