DAIWA CИMA WISE-STREAM 54UL

По случаю приобрел палочку, о которой года полтора уже думал. DAIWA CИMA WISE-STREAM 54UL тестом 1.5-7 грамм для ловли на воблеры минноу на течении. Топовоя модель DAIWA для ловли форели.

Спиннинг оснащен уютным клетчатым чехлом, кстати весьма удобным. Хотя и напоминает расцветкой рубашки реднеков или советские пледы 🙂

Лейбл крупным планом с кучей полезной и легко-читаемой информацией :).

Держак по дизайну напоминает Shimano Cardiff но на вид сделан поинтереснее на мой вкус. Инлей традиционно сделан из дерева.

Заявленный тест палки 1.5-7, да ещё и со специализацией под твичинг минноу на течении, но судя по толщине комля и кончика, верится пока с трудом. Мизинец в районе ногтя у меня толщиной ~1см.

Как следствие декол исполнен самыми мелкими буквами, которые я когда-либо видел. Тем не менее сфотографировать надпись удалось.

на декоративной обмотке, судя по всему выполненной целиком люрексом, странный знак

Необычно. что при таком тесте использованы кольца Y вместо AT, хотя и в титановых рамах.

Тюльпан также весьма большого диаметра, для нормального использования монолески. Собственно с прицелом под монолеску я и брал эту палочку.

Соединение естественно шпигот. Плюс ко всему, сделаны удобные точки для центрирования стыка. Как на Restaffine.

В динамике время релакса чрезвычайно быстрое (т.е. бланк вообще не совершает паразитных колебаний после взмаха), что не очень часто встречается на форелевых палках. В статике же строй модерейт, ближе к модерейт-слоу. В ближайшее время сфотографирую поведение на рыбе — станет более понятно.

Что можно сказать: DAIWA CИMA WISE-STREAM 54UL весьма желанная палочка. Пожалуй самый деликатный на вид спиннинг с позиционированием под минноу и стрим, который я видел.

Проведено полноценное полевое тестирование на платном форелевом пруду.

Полностью свойства палочки раскроются только на течении. Как оказалось, несмотря на деликатный и утонченный облик, в СИМЕ скрывается немалая мощь и прудовая форель мягко говоря не соперник, что хорошо видно на видео в части силового вываживания. Ждем открытой воды в следующем сезоне!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *