Молога 7-15 Июня. Открытие 2014

Итак, закончился надоевший запрет, наступил долгожданный июнь и мы традиционно поехали на открытие на Мологу аж на 9 дней!

Т.к. ребята в этот раз приезжали все в разное время, решили поехать расширенным составом, взяв с собой маму и племянника. С учетом жесткого периода в проекте на работе, выехать удалось лишь в 10 утра в субботу.

Отстояв как полагается в пробках, вырвались на простор и помчались с катером наперевес. Перед самой поездкой перестал работать кондиционер, т.к. крысы сгрызли трубку. Трубки в Москве не оказалось, в итоге ехать пришлось с открытыми стеклами. Давно забытые «приятные» ощущения.

002 rulyu

Сколько раз мы не ездили в разное время года, в разное время дня и ночи, но традиционно наталкиваемся в одном и том же месте на переходящих дорогу бифштексов. Мистика.

004 beefs02

В конце прошлого сезона, пришлось менять штатные амортизаторы прадика, т.к. они не перенесли тягот езды с катером. Поставил усиленные аморты от Tough Dog пеной внутри и диаметром вдвое большим стандартных. Малонагруженная машина прыгает на ухабах,как уазик, но нагруженная и с прицепом идет, как по рельсам. Отличные аморты. рекомендую.

tough

Не прошло и каких-то 9 часов :), как мы на берегу. Сбросить катер и перевезти вещи дело 20-ти минут.

006 kater02

Сил после бессонной недели почти нет, но нужно обустраивать лагерь. Перво-наперво с Андрюшей ставим новое приобретение — иппонский тент Snow Peak Hexa L

007 lager01

Дотошные японцы положили в комплект стальные кованные колышки и МЕДНЫЙ молоток, чтобы не повредить металл колышков. Фанаты.

007 snowpeak

Тент поставлен, теперь главное — вырыть холодильник для самого дорогого (9 дней ни разу не мало!)

009 holodilnik

010 holodilnik

Кухонную палатку Мэверик (ломанул колено впопыхах) и на гламурной свежекупленной плитке snow peak baya жарить купаты и запивать брютом!!!

011 snowpeak gas

Впервые за многие годы, не поехал ловить в день приезда. Ехали по пробкам, лагерь больше обычного вдвое — спать и с утра по-раньше на воду!

А рыба клевала! Фотографий практически нет, да и трофеев поймано не было, но первые 5 дней (как раз до приезда первой партии ребят), рыба клевала более чем хорошо. Судачки, берши, окуни. Мелочи хватало, но и полторушек-двушек в количестве. По хорошему нужно было пробивать русловые точки в поисках трофея, но погода была такой хорошей и рыба так хорошо клевала, что впервые за долгие годы, я не метался по акватории, а просто … получал удовольствие.

Ловил 90% времени на лайтовый UFM до 12.5 грамм. КАЙФ, и с реализацией все круто.

015 favor

Новый структурник также маялся без внимания, хотя на некоторые хорошо знакомые локации я взглянул по-другому, увидев что там на самом деле на дне. Ничего, все впереди!

016 HDS

Уже второй сезон подряд, по разнорыбице рулит gambler гламурного цвета. Очень, очень живучая резина.

017 kokun01

К приезду ребят, как это обычно бывает на Рыбинке, вдарили холода и дожди.

020 povar

Рыбалка стала трудовой и тупой: рыба ловилась в нормальном количестве, иногда в нормальном качестве, но на нелогичных проводках, в нелогичных местах и на странные приманки. Уха, жареха, копчуха — ни в один выезд не готовили столько рыбы :)) Обычно всегда лень, но на такое кол-во народа — очень актуально

049 ryba

Миша устроил Мастер-класс по приготовлению ухи. ОЧЕНЬ актуально с учетом погоды.

052 kulinar

Что хочу сказать. Давненько я так не уставал на работе, как перед этой поездкой. Отдых и общение удались на твердую пятерку. Рыбалка, если исключить трофеи, также на 5 с плюсом.

044 roma

Отдельно порадовал Иваныч, под впечатлением от победителя Евровидения барражировавший в гламурной кепке со стразами.

071 konchita

В день отъезда окончательно похолодало и задул сильный северный ветер. Одевались примерно как в ноябре.

078 kater05

В понедельник в новостях показали, что в бежецком районе выпал снег. Такое вот лето 🙂

080 priroda01

Грядет следующая поездка. В этот раз крен будет строго на поиск и поимку трофеев 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *