Лодочный сезон 2016, отпуск Молога 27-8 2016

Рыболовный 2016-й год получился не очень простым и совсем необычным. Сразу после традиционного открытия в июне, погрузился в изучение Иваньковского водохранилища. Достаточно неплохо выступили на Кубке Тверской области на Иваньковке, провел 9 дней в отпуске на Иваньковке, отыграл Адреналин-Оупен на Иваньковке. На этом, если честно, силы закончились, а от Иваньковки подташнивало. Но впереди был Чемпионат Москвы по лодкам и Чемпионат Тверской области также по лодкам и также на Иваньковке. Единственное, что внушало оптимизм — запланированный двухнедельный отпуск на Мологе. Но, обо всем по порядку.

Отпуск

Отдыхать, как говориться не работать, и даже не тренироваться. Тут все отработано и сборы представляли собой приятные хлопоты. Были приобретены давно запланированные фляжки Stanley уменьшенной емкости с расширенным горлышком.

001-flask

Наполнение для фляжек и всякое полезное и приятное.

002-drovishki

И стартовал на давно ставшую родной Мологу.

Приехал, отоспался и поехал проверить что и как с рыбой и грибами. Тем более, что соц. сети пестрили фотографиями белых грибов, уродившихся в этом году на редкость обильно.

И рыбка в виде бершиков/судачков и грибы были в наличии. Погода стремительно портилась, сильный ветер, вода заметно уходила, сдуваемая в море.

009-kater 018-volny

Рыбалка.

По рыбалке все было вполне интересно. После сезона Иваньковки, в очередной раз по другому взглянул на давно известные рельефы, дня четыре искал рыбу, после чего нашел стайного судака на 3-х метрах. Там он, собственно, и ловился в любом количестве, сколько хотелось. Без трофеев, но размер от 1-2.5 килограмм..

045-sunduk

Оторвался денек по сундуку и бершу, который клевал еще выше, чем судак. После этого ловля вмиг перестала быть интересной — уже все понятно, смысл просто долбить рыбу.

myaso

Поэтому брать рыбу, как и обычно, перестали и перешли к экспериментам. Мне было интереснее всего посмотреть, что в траве. ЧТверской области породил некоторые мысли в голове на эту тему. А в траве клевали трофеи 🙂

024-megaschuka

И ещё большие трофеи

012-kokun-spinner

Время от времени заезжал проверить сундука на найденной локации, там все было хорошо. Баловался с различными темами типа перегруза, подрывов, дропшота (благо рыбы было в количестве.) Хочу отметить, что впервые в моей практике рулили крупные приманки. Количество поклевок на 5 дюймов 7 к 1. Мистика 🙂

034-sunduk

Даже мелкие килограммовые судачки предпочитали крупную резину. Уж насколько я не люблю ярославские темы, но в эту  поездку приоритет был явно в крупных приманках 🙂

050-sunduki

По траве также все наладилось, наконец-то оценил практический смысл педали и электромотора при подобной ловле. Очень результативно. Даже жереха удалось найти и половить.

Рыбалкой доволен, фото, как обычно мало. Ничего выдающегося не было поймано (да и не хотелось выстаивать в ожидании выхода), а фоткать то же, что и всегда лень.

Грибалка!

Зато по грибам все более чем круто. Нарезал, насушил, наелся и прочее 🙂 Будет чем себя порадовать зимними вечерами

052-gribochki

013-griby 016-griby017-karpacho

Еда!

Традиционно были кулинарные шедевры 🙂 Но и тут без фанатизма

011-eda 015-zhareha

007-eda 046-eda

026-eda

Также, затестил мегаштуку — арбуз с водкой. Оооооочень сильная штука, но очень опасная 🙂 В сезон — мастхэв!

030-arbuz 032-arbuz 031-arbuz 033-arbuz

Отдохнул отлично, нарисовал несколько новых локаций, слил парочку монстров, попил-поел, набрался сил на будущее. В следующем году с новыми силами помчу к свершениям 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *